Compare Suite - сравнение папок и файлов
Домашняя страница | Скачать пробную версию | Купить программу | Служба поддержки | Партнеры
 

Compare Suite - программа для сравнение xml файлов

Расматриваются возможности применения программ для сравнение xml файлов

XML (eXtensible Markup Language) — язык разметки, созданный для хранения различных структурированных данных, применяется для обмена необходимой информацией между программами. Целью XML являлось обеспечить совместимость при передаче данных между системами обработки данных, в частности, при передаче через Интернет. Применять сравнение xml файлов, для обнаружения различий, довольно часто приходится многим программистам и веб-разработчикам. Как можно произвести сравнение xml файлов? Существует несколько программ, например — Xml Differ, но платная. Есть и фирменная бесплатная утилита от Microsoft XML Notepad 2.5, в которой существует функция сравнение xml файлов, достаточно тормозная, что бы справиться с большими файлами. Кроме того, обе эти программы не имеют русского интерфейса.

Программа Compare Suite Compare Suite - программа для сравнение xml файлов
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Существует, однако, еще одна программа, которая может провести сравнение xml файлов — Compare Suite. Данную операцию она проделает достаточно быстро, и прекрасно с ней справится. Взгляните на иллюстрации — что бы начать сравнение xml файлов с помощью Compare Suite, достаточно указать программе файлы, которые нам необходимо сравнить. Для проверки Compare Suite было предложено провести сравнение xml файлов большого размера. Каждый файл имеет размер около 15 Мб. К слову — Internet Explorer от Microsoft просто не смог открыть эти файлы. Compare Suite затратила на конвертацию и сравнение xml файлов каждый из которых был размером в 15 Мб в общей сложности не более 3 минут. Все найденные отличия программа Compare Suite подсветила другим цветом. Compare Suite имеет встроенный механизм распознавания xml синтаксиса, на панели инструментов можно выбрать опцию подсветки символов, которые используются в документах xml.

Compare Suite - сравнение xml файлов
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

По результатам проведенной процедуры сравнение xml файлов программа Compare Suite составляет подробный отчет в формате HTML. Следует так же учесть, что сравнение xml файлов было проведено на не самом мощном компьютере, который в фоновом режиме продолжал выполнение некоторых других задач.

Программа Compare Suite - незаменимый инструмент при необходимости произвести   сравнение xml файлов
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Таким образом представляется достаточно целесообразным применение программы Compare Suite для сравнение xml файлов. Данная функция, сравнение xml файлов, была встроена в программу Compare Suite практически с самой первой версии, с момента выхода. В любом случае, да сегодняшний день каких-то альтернативных программ, которые могли бы проводить сравнение xml файлов быстрее и проще чем Compare Suite, просто нет.

Читать еще

Дополнительная информация

Made in Devoler