Compare Suite - сравнение папок и файлов
Домашняя страница | Скачать пробную версию | Купить программу | Служба поддержки | Партнеры
 

Программа Compare Suite сравнение файлов по содержимому

Compare Suite — сравнение файлов по содержимому. Наглядно и доступно

Вопрос с форума поддержки популярного файл менеджера (ФМ): Подскажите плз - как произвести сравнение файлов по содержимому? С разбегу не нашёл, может плагин какой надо? Ответ: Лучше всего пользовать внешнюю программу, но не ФМ. Тормозной он. Скачай прогу Compare Suite. Она работает на порядок живее, и имеет кучу опций, в том числе редакция, репорты, и т.д.

Программа  Compare Suite — быстрое сравнение файлов по содержимому
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Итак, нам надо провести сравнение файлов по содержимому. Начнем с того, что скачаем программу Compare Suite. Она имеет полнофункциональный триал на 30 дней, что вполне достаточно для ознакомления со всеми замечательными возможностями, что дает эта программа. Несмотря на большое количество функций, программа сравнительно не большая по размеру. После установки на "Рабочем столе появляется ярлычок программы. Что бы начать сравнение файлов по содержимому нам достаточно перетащить н эту иконку сравниваемые файлы. Либо запустить программу Compare Suite, и в режиме сравнение файлов по содержимому указать ей место где располагаются файлы. Да, вы все правильно поняли, Compare Suite может не только проводить сравнение файлов по содержимому, но и спокойно сравнить папки, с вложенными папками и всеми файлами внутри них. Если хоть водном из файлов обнаружится различие, программа Compare Suite немедленно подчеркнет это в своем окошке.

Сравнение файлов по содержимому  —  рекомендуют Compare Suite
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Сравнение файлов по содержимому не займет у вас много времени. Файлы от офисного редактора таблиц Microsoft Excel, размером в 10 мегабайт, а это таблица с несколькими тысячами записей программа сравнила за несколько минут. Но сравнение файлов по содержимому нужно обычно не просто ради самого сравнения. Специалисты по компьютерной технике используют сравнение файлов по содержимому для своих определенных целей, потому программа Compare Suite дает в их распоряжение для анализа удобный подробный отчет о своей работе. Этот отчет в наглядной форме, и самым подробным образом отражает все различия в содержании файлов. Отчет может быть спокойно выведен на принтер и распечатан.

Сравнение файлов по содержимому с помощью Compare Suite
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Сравнение файлов по содержанию производится двумя способами - по каждому слову и по каждому символу. Если разница между содержанием файлом будет более 40% (этот предел изменяется),то Compare Suite предложит провести сравнение файлов по содержанию в них ключевых слов. Ключевые слова имеют огромное значение для индексации текста на интернет страничках поисковыми системами, например Яндексом или Рамблером. Такое сравнение файлов по содержанию в них ключевых слов, которое предоставляет программа, делает Compare Suite крайне мощным инструментом в руках представителей особого класса компьютерных специалистов - интернет оптимизаторов.

Читать еще

Дополнительная информация

Made in Devoler