Compare Suite - сравнение папок и файлов
Домашняя страница | Скачать пробную версию | Купить программу | Служба поддержки | Партнеры
 

Программа Compare Suite - для операций сравнение файлов xls

Compare Suite - простое и понятное сравнение файлов xls

Многим специалистам, занятым в компьютерной и околокомпьютерной сфере часто приходится работать с документами MS Excel в группе. И нередкой бывает ситуация, когда важно увидеть все изменения, внесенные кем-либо из сотрудников. Таким образом, сравнение файлов xls — операция, с которой многим людям приходится сталкиваться. В офисном пакете Microsoft Office Excel для совместной работы предусмотрен режим 'Track changes'. Перед началом внесения изменений надо «расшарить» документ — перевести в 'shared' режим. При том, что данное действие не слишком безопасно, если один из пользователей забудет включить данный режим, произвести сравнение файлов xls будет невозможно.

Программа Compare Suite - незаменимый инструмент при необходимости произвести  сравнение файлов  xls
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Все эти трудности и проблемы останутся в прошлом, если вы будете применять программу Compare Suite. Программа может произвести сравнение файлов xls плюс еще около десятка форматов, наиболее часто применяемых сегодня в самых различных целях. Сравнение файлов xls даже самого большого размера, около 10 Мб, содержащих несколько десятков страниц, занимает у программы Compare Suite не многим больше 5 секунд.

Программа Compare Suite - сравнение файлов  xls
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Принцип, который использует программа, достаточно простой — сравнение файлов xls происходит после преобразования таблиц в текстовый формат. Compare Suite работает с данными версий Microsoft Excel 97 и выше. Чтобы производить сравнение файлов xls нет необходимости даже установленный на компьютере Office. Форматирование таблиц не нарушается при сравнение файлов xls, ведь сравниваются только извлеченные из таблиц тексты. Страницы xls файлов объединяются, по возможности сохраняется в документах и табличная структура. На снимках экрана вы можете увидеть, как происходит процесс сравнение файлов xls. После того, как программе Compare Suite были указаны файлы xls, программа конвертирует их в текстовый формат, и выводит текстовые данные на двух рядом расположенных панелях. Как уже отмечалось сравнение файлов xls, происходит крайне быстро. Для дальнейшего анализа документов в программе предусмотрено сохранение результатов работы в виде наглядного отчета в файле HTML.

Сравнение файлов  xls с программой Compare Suite
Кликните здесь или на картинке для увеличения (в новом окне)

Программа Compare Suite прекрасный пример, когда разработчики программного обеспечения создали прекрасную программу для пользователей, а не для собственного самоутверждения и реализации хитроумных новых алгоритмов и платформ. Сравнение файлов xls, как и сравнение остальных форматов, поддерживаемых программой, актуальная и частая операция, и Compare Suite придется очень кстати большому количеству пользователей.

Читать еще

Дополнительная информация

Made in Devoler